Научно-исследовательские работы:

• Результатом научно-исследовательской работы сотрудников кафедры является издание с 2010г сборника научных трудов , а с 2013г - ежегодника "Юридические технологии в правовой политике"

- сборник 2010 г. "ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА КАК ВАЖНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО ПРАВОВОЙ ПОЛИТИКИ"

- сборник 2011 г. "ЮРИДИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРАВОВОЙ ПОЛИТИКЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ"

- сборник 2012 г. "ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА РФ: ПРОБЛЕМЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ"

- ежегодник 2013 г. № 1

- ежегодник 2014 г. № 2

- ежегодник 2015 г. № 3

- ежегодник 2016 г. № 4

- ежегодник 2017 г. № 5

• Подготовленны заявки на участие в конкурсах РГНФ:

- проект«Актуальные проблемы формирования правосознания в условиях модернизации российской правовой системы:инновационный подход», руководитель доц.каф.ГП Макаренко С.Н

- проект «Принципы правового сопровождения национальных проектов на местном уровне: технико-юридический аспект», руководитель доц., зав.каф.ГП Костенко М.А.

• Успешно выполнен научно-исследовательский проект «Правовое обеспечение местного самоуправления в условиях изменяющейся России», финансируемый Российским Государственным научным фондом. В рамках данного проекта был заключен договор с Городской Думой г. Таганрога, проводились совместные мероприятия с привлечением общественных организаций и других заинтересованных лиц, направленные на обсуждение проводимой реформы местного самоуправления и вопросов совершенствования правовой базы местного самоуправления с целью повышения ее эффективности.
  • Продолжается работа в рамках проекта «Единая образовательная среда «Школа-вуз». Основными задачами проекта является:

- разработка программ предпрофильной и профильной правовой подготовки для учащихся 9-11 классов;

- проведение выездных семинаров по проблемам правовой подготовки в школах с участием педагогических коллективов школ города;

- организация мероприятий, направленных на предоставление необходимой информации учащимся о профессиональной юридической деятельности в рамках профориентационных мероприятий.

• Разрабатывается проект научно-исследовательской работы кафедры «Конституционно-правовой статус муниципальных образований в РФ». Выполняется работа по программе "Разработка экспертно-информационной базы знаний для целей профилактики наркотизма в студенческой среде".

Публикации сотрудников кафедры:

Отчет за 2012 год