Для абитуриентов

Все о правилах приема, документах для поступления в ТТИ ЮФУ можно узнать в приемной комиссии ТТИ ЮФУ: Ул. Чехова, 22, ауд. А-122, тел. 312-032, а также на сайте приемной комиссии ТТИ ЮФУ .

ЮРИСПРУДЕНЦИЯ НА ФУЭС

Факультет управления в экономических и социальных системах ТТИ ЮФУ был образован 29 сентября 1995 г. Это был первый полностью гуманитарный факультет в структуре университета.

Первая юридическая кафедра была создана в структуре ФУЭС 17 мая 1999 г. В сентябре 2000 г. был осуществлен первый набор студентов для обучения по направлению "Юриспруденция". На сегоднешний день имеются лицензии на подготовку бакалавров (квалификация "Бакалавр юриспруденции") и магистрская программа по направлению "Правовое обеспечение хозяйственной деятельности"

Обучение по направлению "Юриспруденция" осуществляется рядом профилирующих кафедр, в том числе кафедрами Теории права и Гражданского права. Юридическая подготовка обеспечивается 6 докторами и более чем 20 кандидатами наук.

Теоретическое обучение сочетается с практической подготовкой будущих юристов, которая осуществляется в контакте с ведущими практикующими юристами: нотариусами, мировыми и федеральными судьями, а также юридическими службами различного подчинения: юридическими консультациями, службой судебных приставов, управлением внутренних дел.

Юридическое образование в ТТИ ЮФУ- это:

• обучение в федеральном университете
  • доступность обучения благодаря различным его формам
  • широкая сфера приложения юридических и гуманитарных знаний
  • возможность обучения в магистратуре, аспирантуре и дальнейшей научной работы
  • индивидуальный график обучения
  • насыщенная студенческая жизнь (конференции, научные семинары и диспуты, профессиональные экскурсии, участие в студенческих бюро и научных центрах)
  • интеллектуальная среда общения
  • возможность получения дальнейшего образования за рубежом
  • высокий уровень качества образования
  • разнообразный студенческий досуг (студенческий клуб, базы отды-ха, спортивные секции)
  • возможность получения скидок в оплате за обучение при условии отличной учебы

Интервью зав.каф.ГП Костенко М.А. и зав.каф.ТП Клочкова В.В. Юридическое образование: право, а не привелегия.

Статья зав.каф.ГП Костенко М.А. и зав.каф.ТП Клочкова В.В. Юридическое образование в государственном институте: перспективные формы и новые возможности.

Срок обучения: 4 года

Требования к уровню образования: полное среднее образование.

Вступительные испытания: в форме ЕГЭ по предметам, установленным Министерством образования и науки РФ (в 2009г. вступительными испытаниями являлись: обществознание, русский язык, история).

Обучение проводится на: бесплатной (бюджетной) основе для лиц, успешно прошедших конкурсный отбор; платной (контрактной) основе для лиц, не прошедших конкурсный отбор (стоимость в 2009г. - 30 000 руб. в семестр).

Срок подачи заявлений: с 20 июня по 15 июля.

• личное заявление;
  • документ государственного образца об образовании (оригинал или заверенная ксерокопия);
  • 6 фотографий размером 3х4 см.;
  • документ, подтверждающий изменение фамилии (свидетельство о заключении брака или др.);

Бакалавр юриспруденции

Заочная форма обучения (стандартная технология)

Срок обучения: 5 лет

Требования к уровню образования: полное среднее образование.

Вступительные испытания: проводятся вузом самостоятельно, в форме письменных тестов.

Обучение проводится на: на контрактной основе (стоимость в 2009г. - 16000 руб. в семестр).

Срок подачи заявлений: с 20 июня по 15 июля

• 6 фотографий размером 3х4 см.;

Технология обучения предусматривает использование для освоения образовательной профессиональной программы информационных ресурсов электронной почты и иных телекоммуникационных средств, позволяющих обучаться дистационно.

Бакалавр юриспруденции

Заочная форма обучения (сокращенная технология)

Срок обучения: 3 года

Требования к уровню образования: для лиц, имеющих высшее образование любого профиля, либо среднее образование по профилю обучения.

Обучение проводится на: контрактной основе (стоимость в 2009г. - 20 000 руб. в семестр).

Срок подачи заявлений: с 20 июня по 15 июля.